О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаоблет с целью мониторинга паводковой ситуации

Авиаоблет территории, попавшей в зону подтопления, на вертолете Ми-8 Уральского авиационно-спасательного центра

Вице-губернатор Тюменской области, председатель КЧС Сергей Сарычев вместе с начальником Уральского регионального центра МЧС России Сергеем Мирошниченко, начальником Главного управления МЧС России по Тюменской области Юрием Алехиным, главой Ишима Федором Шишкиным и главой Ишимского района Сергеем Вотяковым совершили очередной авиаоблет территории, попавшей в зону подтопления, на вертолете Ми-8 Уральского авиационно-спасательного центра.

Они провели осмотр русел малых рек и р. Ишим. В результате приняты решения о проведении работ по вскрытию дамбы в районе Киселевки, что позволит сбросить речные потоки через канал со старицы в пойму Ишим, куда попадает вода из малой реки Карасульки.

По прогнозам, в реке Ишим продолжится увеличение подъема уровней вод, за счет поступающих вод с водохранилищ Казахстана. За последние 10 дней сброс увеличился в 10 раз. Время достижения волны может составить трое суток.

Дальнейший подъем р.Ишим в районе г.Ишим ожидается 19-21 апреля, что может осложнить обстановку в районе ЧС.

На реке Карасуль будут продолжаться весенние процессы.

Исходя из ожидаемой метеорологической и гидрологической обстановки в районе ЧС ожидается дальнейший подъем уровня в реках Карасуль и Мергенька....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка