О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет МЧС для экстренного реагирования на чрезвычайные ситуации с мая будет постоянно базироваться в Магадане

Вертолет МЧС Ми-8 с мая будет постоянно дежурить в аэропорту Магадана, региональное ведомство уже формирует авиационное звено из 16 специалистов: экипажа и технических работников

Вертолет МЧС Ми-8 с мая будет постоянно дежурить в аэропорту Магадана, региональное ведомство уже формирует авиационное звено из 16 специалистов: экипажа и технических работников.

Управление информационной политики правительства Магаданской области сообщает, что губернатор Владимир Печеный поручил соответствующим структурам подготовить стоянки для вертолета и помещения для сотрудников.

"Постоянная круглосуточная дислокация авиационного звена МЧС России в Магаданской области позволит оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, в том числе и на море, так как вертолет МИ-8 может летать на дальние расстояния", - сказал глава территории, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее глава Колымы обратился в федеральные органы власти с обращением рассмотреть вопрос о постоянном размещении в области авиационного звена МЧС России после крушения сахалинского траулера "Дальний Восток". Судно затонуло в Охотском море в 300 км от Магадана в ночь на 2 апреля 2015 года. Погибло 56 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка