О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Казани в первом квартале увеличил количество рейсов на 10% - до 3 тысяч

За первые три месяца года международный аэропорт "Казань" выполнил почти 2,8 тыс. рейсов - на 10,2 % больше, чем в аналогичный период прошлого года

За первые три месяца года международный аэропорт "Казань" выполнил почти 2,8 тыс. рейсов - на 10,2 % больше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом корреспонденту "БИЗНЕС Online" сообщил пресс-секретарь аэропорта Адель Гатауллин.

По информации Гатауллина, в первом квартале аэропорт обслужил более 325 тыс. пассажиров, что на 9,1% больше, чем в первом квартале прошлого года. В целом в 2015 году в аэропорту было обслужено почти 1,8 млн. пассажиров, выполнено 13,3 тыс. рейсов.

"Объем пассажиропотока на международных направлениях по итогам прошлого года снизился в значительной степени в связи с остановкой авиасообщения - как регулярного, так и чартерного - с Египтом. Введенные в ноябре 2015 года ограничения на выполнение чартерных туристических рейсов в Турцию также оказали заметное влияние на объемы перевозок. При этом следует отметить, что регулярное авиасообщение с Турцией на данный момент сохраняется", - отметил представитель аэропорта.

По словам Гатауллина, казанский аэропорт проводит большую работу в вопросах расширения маршрутной сетки. Отмечается значительный рост пассажиропотока на внутрироссийских направлениях. Кроме того, надежду на предстоящий рост объемов перевозок, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, вселяет предстоящее открытие рейса Казань-Прага авиакомпании Czech Airlines....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка