О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев поприветствовал авиапроизводителей на съезде в Жуковском

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поприветствовал участников и гостей третьего отраслевого съезда авиапроизводителей, который проходит в Жуковском

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поприветствовал участников и гостей третьего отраслевого съезда авиапроизводителей, который проходит в Жуковском. Об этом сообщается в телеграмме, размещенной на сайте правительства России.

"Авиапром является одним из ключевых и перспективных секторов отечественного машиностроения. С его развитием мы связываем надежное обеспечение потребностей внутренних авиаперевозок российскими воздушными судами, восстановление позиций нашей страны на мировом рынке и, конечно, укрепление обороноспособности. Все это требует дальнейших шагов по оптимизации структуры отрасли, технологического переоснащения и модернизации производственных мощностей, и, что особенно важно, привлечения на промышленные предприятия, в конструкторские бюро и отраслевые институты квалифицированных молодых инженеров и рабочих, умных, образованных и современно мыслящих", - отметил глава правительства.

Премьер рассчитывает, что на съезде будут предложены конкретные меры по поддержке авиастроения, повышения эффективности отрасли, реализации программ импортозамещения и создания прорывных авиационных продуктов и технологий.

Глава правительства также пожелал участникам успешной работы и интересных дискуссий....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка