О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево: уверенный рост региональных авиаперевозок

Аэропорт Толмачево отмечает рост количества пассажиров на региональных рейсах благодаря действию программы государственной поддержки региональных пассажирских перевозок

Аэропорт Толмачево отмечает рост количества пассажиров на региональных рейсах благодаря действию программы государственной поддержки региональных пассажирских перевозок.

По итогам января - марта 2016 года в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года №1242 аэропорт Толмачево обслужил на субсидируемых региональных воздушных линиях 8 987 пассажиров (+164% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года).

В настоящее время в рамках реализации данного постановления ведется государственная поддержка рейсов из Новосибирска в Абакан, Горно-Алтайск, Кызыл, Тюмень, Ноябрьск и Талакан.

В рамках Постановления Правительства РФ от 29 декабря 2009 г. №1095 "Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении" на маршруте Владивосток - Новосибирск рост перевезенных пассажиров субсидируемых категорий за первый квартал 2016 года составил 42%.

Направление Владивосток - Новосибирск субсидируется круглогодично. С 1 апреля по октябрь 2016 года программа господдержки по Постановлению Правительства РФ №1095 будет действовать и на маршрутах в Читу, Магадан, Мирный, Полярный, Хабаровск, Якутск и Петропавловск-Камчатский.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево)  - крупнейший за Уралом транзитный узел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочных полосы I и II категории ICAO....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка