О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент ОАК заявил, что геополитика мешает продвигать российскую гражданскую авиатехнику

При продвижении российской гражданской авиационной техники на мировом рынке российские авиапроизводители сталкиваются с трудностями внешнеполитического характера

При продвижении российской гражданской авиационной техники на мировом рынке российские авиапроизводители сталкиваются с трудностями внешнеполитического характера, заявил в пятницу президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь на III съезде авиапроизводителей России в Жуковском.

В качестве примера он привел недавний конкурс на закупку региональных самолетов одной из прибалтийских авиакомпаний. ОАК участвовал в конкурсе с самолетом "Сухой Суперджет".

"Наше предложение было на 30% конкурентоспособнее нашего ближайшего конкурента - компании "Эмбрайер". Наше предложение было с негодованием отвергнуто", - сказал президент ОАК. При этом, по его словам, самолет успешно прошел все необходимые конкурсные процедуры.

По его словам, организаторы конкурса заявили, что "не могут покупать самолеты у компании, которая производит боевые самолеты, которые могут бомбить прибалтийские города".

Как отметил президент ОАК, этот пример показывает, в каких сложных условиях приходится решать ОАК задачу увеличения доли гражданской продукции за счет ее продвижения на мировом рынке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка