О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские самолеты-разведчики улетели в Таджикистан искать "условные бандформирования"

ЦВО перебрасывает в Таджикистан самолёты разведывательной авиации Ан-30 и Су-24МР, а также беспилотные летательные аппараты для участия в специальном учении "Поиск-2016"

Центральный военный округ (ЦВО) перебрасывает в Таджикистан самолёты разведывательной авиации Ан-30 и Су-24МР, а также беспилотные летательные аппараты для участия в специальном учении "Поиск-2016".

"Авиация выполнит полёты на разведку труднодоступных районов проведения учения: долин, кряжей, и перевалов, определит местонахождение и характер действий условных бандформирований, выявит координаты их базовых лагерей и полевых складов, а также проверит маскировку своих войск", - сказано в сообщении пресс-службы ЦВО, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

Самолеты будут базироваться в пригороде Душанбе на аэродроме Айни, где завершается развертывание совместных пунктов управления, программирование разведывательной аппаратуры.

Активная фаза совместного учения сил и средств разведки вооруженных сил государств-членов ОДКБ "Поиск - 2016" стартует 18 апреля. Российскую Федерацию представят органы управления, подразделения войсковой, специальной, радиоэлектронной, воздушной и других видов разведки, а также военнослужащие спецназа ЦВО и Воздушно-десантных войск, говорится в пресс-релизе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка