О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АПЗ встречает молодежь

Коллектив АО "АПЗ" пополняется выпускниками Арзамасского приборостроительного колледжа

Коллектив АО "АПЗ" пополняется выпускниками Арзамасского приборостроительного колледжа (АПК).

По инициативе генерального директора предприятия Олега Лавричева в феврале 2016 года в целях создания резерва профессиональных кадров были заключены договоры с 31 выпускником АПК по специальностям "Радиоаппаратостроение", "Авиационные приборы и комплексы", "Технология машиностроения". После завершения обучения эти ребята должны будут отработать на Арзамасском приборостроительном заводе в течение трех лет, а пока в качестве поддержки предприятие ежемесячно выплачивает им дополнительную стипендию в размере 2 тысяч рублей.

По словам начальника отдела кадров АПЗ Ирины Кузиной, при отборе ребят учитывались их успеваемость, рекомендации педагогов, желание самих студентов и их родителей. В колледже и в отделе кадров предприятия было организовано собеседование, в ходе которого ребят познакомили с будущими профессиями, социальными программами, действующими для молодых специалистов.

Некоторые выпускники уже приступили к работе, не дожидаясь получения диплома. Так, например, Александр Колпаков пришел в цех №65 электроэрозионистом две недели назад и сейчас проходит процесс адаптации: обучается работе на станке под руководством наставника Сергея Галкина.

- Я учусь на 4 курсе, - говорит Александр. - Пришел на предприятие по своему желанию. Решил, что надо начинать трудиться, строить карьеру. Мне здесь понравилось: работа интересная, дружный коллектив. В этом цехе заточницей работает моя мама, Татьяна Владимировна.

Процесс трудоустройства выпускников АПК продолжается. В ближайшее время молодые рабочие пополнят коллективы службы метрологии, отдела технического контроля, сборочных и механических цехов.

Кстати.

Арзамасский приборостроительный колледж имени П.И. Пландина занял 1 место в рейтинге государственных образовательных организаций среднего профессионального образования Нижегородской области за 2015 год, составленном региональным Министерством образования. При этом учитывались выполнение плана по приему на очную форму обучения, успеваемость выпускников и их трудоустройство по полученной профессии, охват дополнительным образованием, развитие учебно-материальной базы, реализация инновационных образовательных проектов и др.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка