О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Краснодар открылась выставка графики и гравюр "Мой аэропорт"

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент"

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии выставки гравюр и графики "Мой аэропорт" в Международном аэропорту Краснодар.

15 апреля 2016 года в Международном аэропорту Краснодар открылась выставка гравюр и графики "Мой аэропорт". Авторами работ выступили студенты второго, третьего и четвертого курсов художественно-графического факультета Кубанского государственного университета, а также их преподаватель, член Союза художников России Надежда Устрицкая.

Экспозиция стала результатом пленэра проведенного в аэропорту Краснодара в конце 2015 года. 9 студентов побывали в терминале внутренних авиалиний, на перроне и стоянке воздушных судов, а также в зале прилета. В течение нескольких месяцев после проведения пленэра начинающие художники совместно с преподавателем работали над картинами, которые сегодня могут увидеть все пассажиры, прилетающие в Международный аэропорт Краснодар внутренними рейсами. Выставка расположена в зале прилета терминала внутренних воздушных линий.

В экспозиции представлено 24 работы. Картины выполнены в техниках графический карандаш, гелевая ручка, сепия на тонированной бумаге, шариковая ручка, цветные маркеры, офорт (гравюра на металле) и литографские процессы на фольге.

С 15 апреля по 15 мая в официальных группах "Базэл Аэро" в социальных сетях ВКонтакте и Facebook будет открыто голосование за лучшую работу. Три автора набравшие большее количество голосов ("лайков") получат поощрительные призы от Международного аэропорта Краснодар. Все остальные участники будут награждены дипломами.

Напомним, что пленэр на территории аэропортов и аэродромов - набирающая популярность уникальная акция. Ранее подобные мероприятия на территории России проходили только в аэропортах Владивостока и Домодедово. Летом 2014 года аналогичная акция проходила в аэропорту Сочи с участием почти двух десятков воспитанников Центра дополнительного образования для детей "Ступени". Ребята рисовали под открытым небом виды, открывающиеся со второго этажа аэровокзала. Некоторых из юных художников выбрали для творчества атриум - внутренний дворик аэропорта Сочи. В планах Международного аэропорта Краснодар проведение пленэров на регулярной основе.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового Элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в компанию входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Пассажиропоток в январе-феврале 2016 года - более 1,02 млн человек (на 21% больше, чем за аналогичный период 2015 года). Аэропорты обслуживают более 5% общего пассажиропотока и около 3,5% общего грузопотока России. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, аэропортовом, сельскохозяйственном и других. Свыше 200 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе, En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базэл Аэро", "Главстрой Девелопмент" и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка