О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министерство образования и науки наградило Корпорацию "МиГ"

состоялась торжественная церемония награждения финалистов III Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала "Создавая будущее"

Сегодня, 15 апреля 2016 г. в рамках проведения "Московского международного салона образования - 2016", состоялась торжественная церемония награждения финалистов III Всероссийского конкурса лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала "Создавая будущее".

В этом году к участию в конкурсе было представлено около 100 различных проектов. Коллектив Корпорации "МиГ" занял второе место в номинации "Управление талантами" за создание и успешное внедрение проекта формирования непрерывной инновационной системы подготовки кадров "Набирая высоту".

"Этот конкурс очень полезная площадка для обмена опытом и формирования единого понимания перспектив образовательных программ. Наш проект инновационной системы подготовки кадров - типичный пример сетевого взаимодействия между работодателем, ВУЗами и учебными заведениями среднего профессионального образования. Награжденный Министерством образования и науки проект уже внедрен Корпорацией "МиГ", Московским авиационным институтом и Колледжем имени А.Н. Годовикова. Он уже показал реальные успешные результаты этой сетевой работы", - рассказал заместитель генерального директора Корпорации "МиГ" Сергей Серов.

Конкурс "Создавая будущее" предоставляет уникальную возможность проанализировать и представить реальную ситуацию, сложившуюся в различных регионах Российской Федерации в части социального партнерства между образовательными организациями, работодателями и органами государственной власти. Кроме того, эта уникальная площадка позволяет обменяться опытом по применению практик работодателей по развитию человеческого капитала, а также открывает возможности для сближения работодателей и образовательных организаций.

"Конкурс позволяет не только определить победителей, но и мотивировать, рассказывать о том, что сделано. Все представленные на этом конкурсе проекты они абсолютно нестандартны и уникальны. Они опираются на потребности и возможности компаний, на интеллектуальный потенциал тех кто реализует это многообразие", - заявил на открытии заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов.

Конкурс "Создавая будущее" проводится в третий раз в рамках проведения "Московского международного салона образования - 2016". Количество посетителей Салона только за первые три дня превысило 50 тысяч человек. Одной из основных тем конкурса в этом году стала идея осознания идентичности и ценности российских технологий и практик технической и гуманитарной направленности....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка