О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О трудоустройстве сотрудников бывшей авиакомпании "Донавиа" в авиакомпанию "Россия"

Пресс-служба АО "Авиакомпания "Россия" выступает с официальным разъяснением ситуации по трудоустройству работников бывшей авиакомпании "Донавиа"

Пресс-служба АО "Авиакомпания "Россия" выступает с официальным разъяснением ситуации по трудоустройству работников бывшей авиакомпании "Донавиа".

В настоящее время идет процесс интеграции дочерних авиакомпаний Группы "Аэрофлот" под единым брендом "Россия". Новый перевозчик, образованный на основе трех дочерних компаний Аэрофлота - "Россия", "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии", 27 марта приступил к выполнению программы полетов. Обновлена управленческая команда авиакомпании "Россия", которая сохраняет базирование в Санкт-Петербурге (Пулково), созданы ее филиалы в Москве, Оренбурге и Ростове-на-Дону.

Группа "Аэрофлот" в целом и авиакомпания "Россия" в частности остаются верными принципам высочайшей социальной ответственности. Даже вопреки соображениям экономической целесообразности для сотрудников авиакомпаний Оренэир и Донавиа, а также прекратившей выполнение полетов компании "Трансаэро" созданы рабочие места в Группе "Аэрофлот".

В Ростове-на-Дону проводятся мероприятия по трудоустройству высвобождаемого в ходе интеграционных процессов персонала "Донавиа". Соответствующие процедуры строго соответствуют требованиям трудового законодательства и предусматривают предложения о работе в рамках компаний Группы "Аэрофлот".

Таким образом, информация об ущемлении прав персонала бывшей авиакомпании "Донавиа", распространяемая рядом СМИ ЮФО, не соответствует действительности. На базе авиакомпании "Донавиа" создан филиала нового перевозчика АО "Авиакомпания "Россия" в Ростове-на-Дону. Идет активный процесс перехода сотрудников "Донавиа" в авиакомпанию "Россия". Также для сотрудников "Донавиа" открыты вакансии в Санкт-Петербурге - месте базирования авиакомпании "Россия", и в Москве. Для всех работников объединенной авиакомпании, в т.ч. и для работников филиала в Ростове-на-Дону, предусмотрены единые льготы и компенсации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Донавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка