О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители российской науки, машиностроители Китая и Чехии приветствуют участников Съезда СоюзМаш России

Приветствия в адрес участников, делегатов и гостей Съезда Союза машиностроителей России, который состоится в Москве 19 апреля, направили представители российской науки и зарубежные коллеги

Приветствия в адрес участников, делегатов и гостей Съезда Союза машиностроителей России, который состоится в Москве 19 апреля, направили представители российской науки и зарубежные коллеги.

Президент РАН, академик Владимир Фортов от имени Российской академии наук приветствовал участников Съезда, акцентируя внимание на том, что роль машиностроения в настоящее время приобрела исключительное значение для России, когда обострилась международная обстановка и возросла необходимость в обеспечении технологической независимости страны в гражданской и оборонной сферах. "Перспективное машиностроение с использованием результатов фундаментальных междисциплинарных и межотраслевых исследований новых поколений российских ученых призвано сыграть такую же определяющую роль, как это было раньше на крутых поворотах отечественной и мировой истории", - подчеркнул Фортов.

Ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий выразил уверенность, что Съезд Союза машиностроителей России станет важным событием, которое будет способствовать совершенствованию машиностроительного комплекса страны: "СоюзМаш проводит большую и ответственную работу, эффективно отстаивая интересы не только машиностроительных предприятий, но и профильных вузов страны".

Зарубежные коллеги, приглашенные к работе в рамках Съезда, также направили приветствия российским машиностроителям. В частности, в послании Президента Федерации машиностроительной промышленности Китая Вана Жуйсяна говорится: "В течение последних лет наши организации поддерживают тесные связи и прилагают усилия, содействуя сотрудничеству между Китаем и Россией. Мы готовы вместе с вами обсудить возможности создания механизма регулирования двухстороннего сотрудничества с целью повышения его уровня и качества в будущем".

"Мне очень приятно отметить, что прошедшие годы были ознаменованы дальнейшим укреплением связей между Ассоциацией машиностроительных технологий Чешской республики и Союзом машиностроителей России, с которым нас связывает Соглашение о сотрудничестве, подписанное в 2009 году", - подчеркнул Председатель правления Ассоциации машиностроительных технологий Чешской республики Мирослав Шабарт. Кроме того, он отметил, что большой вклад в развитие сотрудничества между машиностроителями России и Чешской Республики вносит первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

Напомним, в работе Съезда примут участие около 1000 делегатов и уполномоченных представителей из 68 региональных отделений Союза, главы российских регионов, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти. В программе Съезда заявлены выступления Председателя Союза машиностроителей России Сергея Чемезова, Первого заместителя Председателя СоюзМаш России Владимира Гутенева, а также делегатов и гостей отчетно-выборного собрания. Прямая интернет-трансляция Съезда начнется 19 апреля 2016 года в 11.00 на сайте Союза машиностроителей России soyuzmash.ru.

Союз машиностроителей России - крупнейшая организация федерального масштаба, объединяющая российские промышленные компании, холдинги и корпорации в целях отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса в органах государственной власти РФ, институтах гражданского общества, а также на международной арене. Союз формирует стратегию развития машиностроительной отрасли России, участвует в разработке механизмов активной государственной политики по модернизации и развитию национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран. Возглавляет Союз машиностроителей России генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Викторович Чемезов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка