О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два самолета отряда "Россия" получили имена заслуженных пилотов

Два самолета специального летного отряда "Россия" Ту-204-300 названы именами бывших командиров этого отряда - Константина Никитенко и Алексея Майорова

Два самолета специального летного отряда "Россия" Ту-204-300 названы именами бывших командиров этого отряда — Константина Никитенко и Алексея Майорова.

Церемония открытия именных табличек прошла на перроне аэровокзального комплекса "Внуково-2".

Это мероприятие приурочено к 60-летнему юбилею образования специального летного отряда "Россия", который раньше назывался отдельным авиаотрядом номер 235. Как сообщил генеральный директор отряда Ярослав Одинцев, идея присвоить имена летчиков самолетам и установить внутри таблички с именами легендарных командиров была предложена коллективом отряда и получила одобрение в Управлении делами президента РФ.

"Летный состав, ветераны вышли с инициативой, за что спасибо Управлению делами президента, где эту инициативу поддержали, приняли положительное решение о присвоении двум воздушным судам нашего авиаотряда имен двух командиров 235-ого отряда Константина Сергеевича Никитенко и Алексея Григорьевича Майорова. У обоих вся жизнь и судьба связаны с небом, авиацией, они профессионалы своего дела, заслуженные пилоты, командиры с большой буквы. Сегодня они вновь становятся в строй с нами ", - сказал на церемонии Одинцев.

На церемонию пригласили ветеранов СЛО "Россия", которым вручили памятные медали по случаю 60-летнего юбилея, а также специально для ветеранов на перрон вывезли самолет Ил-62, на котором они летали много лет назад. Как сообщило руководство отряда, в ближайшее время этот борт передадут министерству обороны в связи с обновлением парка СЛО "Россия"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка