О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Медведев: Правительство высоко оценивает деятельность Союза и поддерживает его усилия, направленные на развитие промышленности

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям Съезда Союза машиностроителей России, который пройдет 19 апреля 2016 года в Колонном зале Дома Союзов в Москве

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев направил приветствие участникам и гостям Съезда Союза машиностроителей России, который пройдет 19 апреля 2016 года в Колонном зале Дома Союзов в Москве.

"Машиностроительный комплекс и смежные с ним высокотехнологичные отрасли являются именно тем базисом, который способен обеспечить формирование конкурентоспособной инновационной экономики. А предприятия, входящие в Союз машиностроителей, во многом составляют несущую опору социально-экономической инфраструктуры, межрегиональных связей и кооперации, определяя уровень жизни людей", - подчеркнул в приветствии Дмитрий Медведев, отметив, что Правительство высоко оценивает деятельность Союза и поддерживает его усилия, направленные на развитие промышленности, привлечение инвестиций, повышение эффективности и улучшение качества продукции.

"Сегодня важно особое внимание уделять модернизации производства и, конечно, реализации программ импортозамещения. Уверен, что на съезде вы предметно обсудите все эти вопросы, подведете итоги работы и наметите дальнейшие шаги по решению ключевых задач отрасли", - отметил Председатель Правительства РФ и пожелал участникам Съезда плодотворных дискуссий, успехов и всего самого доброго.

Напомним, в работе Съезда примут участие около 1000 делегатов и уполномоченных представителей из 68 региональных отделений Союза, главы российских регионов, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти. В программе Съезда заявлены выступления Председателя Союза машиностроителей России Сергея Чемезова, Первого заместителя Председателя СоюзМаш России Владимира Гутенева, а также делегатов и гостей отчетно-выборного собрания. Прямая интернет-трансляция Съезда начнется 19 апреля 2016 года в 11.00 на сайте Союза машиностроителей России soyuzmash.ru.

Союз машиностроителей России - крупнейшая организация федерального масштаба, объединяющая российские промышленные компании, холдинги и корпорации в целях отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса в органах государственной власти РФ, институтах гражданского общества, а также на международной арене. Союз формирует стратегию развития машиностроительной отрасли России, участвует в формировании механизмов активной государственной политики по модернизации и развитию национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран. Возглавляет Союз машиностроителей России генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Викторович Чемезов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка