О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный форум "Время отдыхать на Байкале - время отдыхать на Востоке" пройдет в Иркутске 21 - 22 апреля

Также в рамках форума состоится презентация проекта реконструкции терминала международных линий Иркутского аэропорта

Цели Форума - увеличение объемов туристических потоков между Иркутской областью и странами Азиатско-Тихоокеанского региона, развитие потенциала Иркутска как транзитного узла на азиатско-европейских направлениях и формирование так называемого "трансфер сервиса" (объединение разрозненных маршрутов в удобные трансфертные стыковки), а также позиционирование озера Байкал как источника доступных возможностей и разностороннего всесезонного отдыха.

Также в рамках форума состоится презентация проекта реконструкции терминала международных линий Иркутского аэропорта.

Предстоящий международный Форум - один из шагов в реализации стратегии, заданной Правительством РФ: в настоящее время Правительство отводит индустрии туризма одну из ведущих ролей в вопросе социально-экономического развития страны.

Кроме того, Форум - реакция на переориентацию туристического рынка России, акценты которого смещаются с запада на восток. Страны Юго-Восточной Азии становятся все более популярным направлением у туристов западной части России, и развитие сети стыковочных рейсов, открытие новых маршрутов - тема, требующая немедленной проработки. Своевременная реакция на меняющиеся условия рынка повлечет за собой развитие транспортной и туристической отрасли региона, а также на увеличении налоговых поступлений.

Форум станет площадкой, которая объединит российских и международных авиаперевозчиков, представителей аэропортов, туроператоров, гостиничный бизнес с целью решения вопросов, обозначенных выше.

В работе Форума примут участие Правительство Иркутской области, Агентство по туризму Иркутской, Генеральные консульства КНР, Монголии, Кореи в Иркутске, руководители российских и зарубежных авиакомпаний, Сибирская Байкальская Ассоциация Туризма.

В рамках Форума запланировано подписание соглашений о сотрудничестве в сфере туризма.

Торжественное открытие Форума "Время отдыхать на Байкале - время отдыхать на Востоке" состоится 21 апреля в конференц-зале ОАО "Международный Аэропорт Иркутск" в 9.30 (здание VIP-терминала, 4ый этаж)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка