О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВКС получат 30 тренировочных самолетов Як-130 до конца 2018 года

Минобороны РФ и корпорация "Иркут" заключили контракт на поставку ВКС России до конца 2018 года 30 учебно-тренировочных самолетов Як-130

Минобороны РФ и корпорация "Иркут" заключили контракт на поставку ВКС России до конца 2018 года 30 учебно-тренировочных самолетов Як-130, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"В рамках реализации государственного оборонного заказа ГОЗ 2016-2018 Минобороны РФ и ПАО "Корпорация "Иркут", входящее в состав Объединенной авиастроительной корпорации, заключили контракт на поставку ВКС России учебно-тренировочных самолетов Як-130… В соответствии с условиями контракта до конца 2018 года в ВКС будут переданы 30 самолетов Як-130 ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что контракт был подписан заместителем министра обороны РФ Юрием Борисовым и президентом ПАО "Корпорация "Иркут" Олегом Демченко.

Як-130 - это двухместный реактивный учебно-боевой самолет нового поколения, предназначенный для обучения и боевой подготовки летного состава, а также боевого применения в простых и сложных метеоусловиях, по воздушным и наземным целям.

По своим летно-техническим и маневренным характеристикам данный самолет близок к показателям современных истребителей на дозвуковой скорости полета, что позволит решить задачу обучения пилотов для самолетов поколений "4+" и "5". Он неприхотлив относительно условий базирования и способен садиться на неподготовленные площадки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка