О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Малайзии открывается крупнейшая в АТР выставка вооружений и военной техники DSA-2016

Крупнейшая в Азиатско-Тихоокеанском регионе выставка вооружений и военной техники DSA-2016 открывается в понедельник в малайзийской столице Куала-Лумпуре

Крупнейшая в Азиатско-Тихоокеанском регионе выставка вооружений и военной техники DSA-2016 (Defence & Security Asia 2016) открывается в понедельник в малайзийской столице Куала-Лумпуре. Как сообщили корреспонденту ТАСС в организационном комитете выставки, мероприятие входит в пятерку наиболее значимых выставок оборонной направленности в мире.

"В DSA-2016 принимают участие более 1,2 тыс. компаний из 60 стран, - сообщили представители оргкомитета. - На выставке на территории 41,5 тыс. кв. метров развернуто 29 павильонов различных государств, включая ведущих экспортеров вооружений - США, Россию, Францию, Германию, Китай, Великобританию. Впервые в этом году сформирован национальный павильон малайзийского оборонно-промышленного комплекса. Увеличивается рост внимания к выставке со стороны государств постсоветского пространства. Так, на выставке присутствуют национальные павильоны Белоруссии, Азербайджана и Украины".

"Крупнейшим национальным павильоном на выставке является турецкий, в который вошли 50 компаний", - сообщили в оргкомитете.

Участие России

Организаторы выставки подчеркнули важность участия российского ОПК в работе DSA-2016. "Государственная корпорация "Ростех" является одним из наиболее значимых участников выставки", - отметили ее организаторы.

Российскую официальную делегацию на выставке возглавляет заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Михаил Петухов, организатором российской экспозиции является госкорпорация "Ростехнологии".

В DSA-2016 под эгидой "Ростехнологий" принимает участие единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения "Рособоронэкспорт", а также 12 крупнейших российских оборонных компаний, в том числе "Уралвагонзавод", "Конструкторское бюро приборостроения" (входит в состав холдинга "Высокоточные комплексы"), "Военно-промышленная компания" (входит в состав группы "Базовый элемент"), Зеленодольский судостроительный завод, Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), Концерн "Моринформсистема-Агат" и ряд других.

Перспективные направления

Как сообщил в понедельник ТАСС начальник регионального департамента "Рособоронэкспорта" Владимир Ерещенко, возглавляющий на DSA-2016 объединенную делегацию "Ростехнологий" и "Рособоронэкспорта", "выставка рассматривается нами как хорошая площадка для укрепления связей во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе".

По его словам, наибольшие перспективы на малайзийском рынке Россия связывает с многоцелевыми истребителями марки "Су", вертолетной техникой, средствами ПВО и оружием ближнего боя. "Экспортный потенциал российского оружия здесь традиционно очень высокий. Сегодня он дополнительно подкрепляется успешным применением российской техники в масштабных антитеррористических операциях. Когда требуется оружие не для парадов, то заказчики приходят к нам", - подчеркнул Владимир Ерещенко.

"Нами запланированы, в частности, встречи с представителями вооруженных сил Вьетнама, Индонезии, Китая, Филиппин, Шри-Ланки и других стран", - отметил он.

Выставка DSA-2016 продлится с 18 по 21 апреля. Предполагается, что ее посетят около 34 тыс. специалистов из 77 государств и более 300 официальных делегаций от 45 государств.

DSA проводится в Малайзии с 1988 года. Следующая выставка пройдет в Куала-Лумпуре 16-19 апреля 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка