О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиастроение станет одной из главных тем переговоров уральской бизнес-миссии в Иране

Бизнесмены Свердловской области планируют наладить сотрудничество в авиастроении с иранскими коллегами на бизнес-форумах в Тегеране и Хамадане, которые в понедельник открываются в Иране

Бизнесмены Свердловской области планируют наладить сотрудничество в авиастроении с иранскими коллегами на бизнес-форумах в Тегеране и Хамадане, которые в понедельник открываются в Иране. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской торгово-промышленной палаты.

"Иран имеет большой потенциал для сотрудничества с российскими предприятиями. По оценке экспертов перспективными отраслями для сотрудничества с российской стороной являются нефтегазовая отрасль, энергетика, металлургия и машиностроение, авиастроение. Переговоры о сотрудничестве по этим направлениям пройдут на форумах в Тегеране и Хамадане между уральскими и иранскими бизнесменами", - сказали в пресс-службе.

По данным департамента информации губернатора Свердловской области, в рамках официального визита свердловской делегации во главе с главой региона Евгением Куйвашевым в Иран также планируется проведение переговоров с представителями органов государственной власти по совместным проектам. Во время визита свердловские предприниматели встретятся с представителями профильных министерств страны и посетят торговое представительство РФ в Иране.

"Первые мероприятия намечены на понедельник", - отметили в департаменте информации.

Как сообщил ранее ТАСС представитель МИД РФ в Екатеринбурге Александр Харлов, с марта по май губернаторы Челябинской, Свердловской и Тюменской областей посетят Иран для налаживания бизнес-контактов. По его словам, основная задача бизнес-миссий - открыть Иран для уральских предприятий, поскольку иранские власти после снятия санкций избирательно подходят к выбору зарубежных партнеров. "Я разговаривал со словацкими партнерами, которые уже посетили Иран. Они сообщили, что иранцы за время санкций отладили собственное производство и теперь очень избирательно выбирают себе зарубежных партнеров. Поэтому основная задача уральских губернаторов - заинтересовать иранских партнеров в российском оборудовании и помочь компаниями выйти на этот рынок", - добавил ранее в беседе с корр. ТАСС представитель МИД РФ в Екатеринбурге.

Ранее Куйвашев на встрече с послом Ирана в РФ Мехди Санаи в Екатеринбурге сообщил, что уральские предприятия готовы на взаимовыгодных условиях поставить в Иран современное нефтегазовое, энергетическое оборудование и медицинскую технику. Так, предприятие "УралНефтьСервис", впервые посетившее Иран в 2015 году в составе делегации Свердловской области, достигло договоренности о проведении государственной нефтяной компанией Ирана "Кала Нафт" презентации новых технологий нефте- и газодобычи, которые производятся свердловским предприятием.

По мнению посла, развитие должны получить экономические связи провинции Хамадан и Свердловской области в рамках договоренностей о заключении соглашения между региональным правительством и правительством провинции о торгово- экономическом и гуманитарном сотрудничестве, подписание которого запланировано на 2016 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка