О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия готова предложить Малайзии истребители, полностью отвечающие ее требованиям

Россия готова предложить Малайзии перспективные истребители, полностью отвечающие ее требованиям

Россия готова предложить Малайзии перспективные истребители, полностью отвечающие ее требованиям. Об этом корреспонденту ТАСС на открывшейся в понедельник 15-й международной выставке вооружений и военной техники DSA-2016 (Defence & Security Asia 2016) сообщил начальник Регионального департамента АО "Рособоронэкспорт" Владимир Ерещенко, возглавляющий объединенную делегацию Государственной корпорации "Ростех" и АО "Рособоронэкспорт".

"Тендер на новые истребители малайзийской стороной пока не объявлен, поэтому о нашем участии в нем говорить преждевременно. В то же время Россия готова предложить истребители, которые будут полностью отвечать требованиям малайзийской стороны", - сообщил глава делегации, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о ситуации с участием России в тендере по перспективному истребителю для ВВС Малайзии.

Представитель "Рособоронэкспорта" подчеркнул, что экспортный потенциал российского оружия в Азиатско-Тихоокеанском регионе традиционно очень высокий. "Сегодня он дополнительно подкрепляется успешным применением российской техники в масштабных антитеррористических операциях. Когда требуется оружие не для парадов, то заказчики приходят к нам", - отметил Владимир Ерещенко.

"Сегодня ВВС Малайзии успешно эксплуатируют российские истребители Су-30МКМ. В рамках офсетной программы создан сервисный центр по их ремонту и поставлен современный тренажер для подготовки летчиков, организована вся необходимая инфраструктура. Поэтому закупка истребителей российского производства представляется логичным и экономически обоснованным шагом", - подчеркнул глава делегации.

"Мы проводим всю необходимую маркетинговую работу по продвижению российских истребителей марки "Су", - подчеркнул он.

По словам Ерещенко, особое внимание в ходе выставки будет уделено вопросу дальнейшего совершенствования послепродажного обслуживания российской авиационной техники, состоящей сегодня на вооружении малайзийских ВВС, и проведению капитального ремонта многоцелевых истребителей Су-30МКМ.

Согласно данным Стокгольмского института исследования проблем мира СИПРИ (Stockholm International Peace Research Institute), контракт на поставку Малайзии 18 истребителей Су-30МКМ был подписан в 2003 г., поставки самолетов завершились к 2009 г. Стоимость контракта составила около $900 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка