О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морозов: ульяновский "Авиастар" установит интерьер на 13 SSJ100

"Авиастар" установит интерьер на 13 самолетов SSJ100 в 2016 году

"Авиастар" установит интерьер на 13 самолетов SSJ100 в 2016 году, сообщил РИА Новости врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

"С 2012 года "Авиастар" ведет монтаж интерьеров и отработку систем самолетов семейства SSJ100. В минувшем году завод передал 11 машин, в этом году будет передано 13 самолетов", - сказал врио губернатора.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия, с 2012 года, с момента начала участия завода "Авиастар" в кооперации по созданию самолета Sukhoi Superjet, было создано более 50 интерьеров для самолетов. С начало 2016 года на заводе установили интерьер для трех воздушных судов.

Специалисты предприятия устанавливают на самолеты SSJ100 пассажирские кресла, кухни, туалеты, оконные и потолочные панели, багажные полки, напольные и ковровые покрытия, необходимое аварийное и светотехническое оборудование, выполняют облицовку дверей, оборудуют сервисные зоны и гардеробы.

АО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники, входит в ОООР "Союз машиностроителей России". Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан".

Sukhoi Superjet-100 (SSJ100) - российский пассажирский лайнер, рассчитанный на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. Первый полет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году. Собирается в Комсомольске-на-Амуре. Стоимость лайнера в базовой версии, по каталогу, составляет примерно 36 миллионов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка