О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновский "Авиастар" передаст два Ту-204 для управделами президента

Завод "Авиастар" передаст в 2016 году два самолета Ту-204 для управления делами президента России, всего завод выпустит четыре самолета этой модели

Завод "Авиастар" передаст в 2016 году два самолета Ту-204 для управления делами президента России, всего завод выпустит четыре самолета этой модели, сообщил РИА Новости врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов.

"На "Авиастар-СП" изготавливаются и обслуживаются самолеты семейства Ту-204 - пассажирские и грузовые версии. В этом году завод планирует передать 4 воздушных судна, два из которых - в СЛО "Россия" Управления делами президента страны", - сказал Морозов.

Ту-204 - среднемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет, разработанный в конце 1980-х в ОКБ Туполева для замены пассажирского самолета Ту-154. Производится на Ульяновском заводе "Авиастар-СП". Крупнейшим эксплуатантом этих самолетов является авиакомпания Red Wings, в парке которой восемь лайнеров, еще три самолета семейства Ту-204 находится в парке прекратившей свою работу в 2015 году авиакомпании "Трансаэро".

АО "Авиастар-СП" специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан". Осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того, на предприятии ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet-100. "Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка