О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево и "Волга-Днепр" договорились о развитии грузового терминала

Аэропорт Шереметьево и группа компаний "Волга-Днепр" подписали соглашение о развитии нового грузового хаба

Аэропорт Шереметьево и группа компаний "Волга-Днепр" подписали соглашение о развитии нового грузового хаба, передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания документа. Оно подразумевает, в том числе использование авиакомпанией нового грузового терминала, который будет построен в Шереметьеве в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу-2018. Инвестиции в строительство нового терминала площадью 40 тыс. кв метров составят более $45 млн.

Соглашение рассчитано на 15 лет. К 2020 году объем грузов, которые компания "Волга-Днепр" перевозит через аэропорт Шереметьево, должен увеличиться до 430 тыс. тонн в год. По словам генерального директора "ЭирБриджКарго" Сергея Лазарева, сейчас объем перевозок находится на уровне 330 тыс. тонн в год.

Также соглашение подразумевает усовершенствование базы технического обслуживания самолетов. Кроме того, будет увеличено количество регулярных и чартерных грузовых рейсов. Сейчас в год "ЭирБриджКарго" осуществляет 3,9 тыс. рейсов в год. К 2020 г. из количество вырастет до 4,8 тыс. в год.

"Данное соглашение имеет важнейшее значение для аэропорта с точки зрения стратегического планирования и модернизации. Мы закладываем фундамент на будущее, и наша основная задача - учесть стратегические планы наших ключевых партнеров в области пассажирских и грузовых перевозок. Соглашение является залогом эффективного использования инфраструктуры аэропорта, создает существенные предпосылки для роста сегмента грузоперевозок на среднесрочную перспективу. Я уверен, что реализация этого документа - это не только существенный шаг в развитии аэропорта Шереметьево и авиакомпаний группы "Волга-Днепр", но и значительный вклад в развитие всей отрасли грузоперевозок в РФ", - заявил генеральный директор Шереметьево Михаил Василенко.

К ЧМ-2018 в рамках развития аэропортового комплекса Шереметьева подразумевается строительство Северного терминального комплекса, в рамках которого планируется ввести новый терминала В, два межтерриториальных тоннеля, трений топливозаправочный комплекс (ТЗК) и карго-комплекс.

В группу ГК "Волга-Днепр" входят авиакомпании-грузоперевозчики "Волга-Днепр" и "ЭирБриджКарго"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка