О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги проверки аэропортов Египта подведут в течение недели по возвращении делегации РФ

Российские специалисты проведут итоги проверки безопасности в аэропортах Египта в течение недели после возвращения в РФ

Российские специалисты проведут итоги проверки безопасности в аэропортах Египта в течение недели после возвращения в РФ, сообщил журналистам замминистра транспорта РФ Валерий Окулов.

"Предварительно - в течение недели (после возвращения - прим.ред.)", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках получения результатов аудита по безопасности.

Сообщение с Египтом было приостановлено в целях безопасности после произошедшего в октябре 2015 года теракта на борту самолета авиакомпании "Когалымавиа". Тогда в результате взрыва бомбы на борту лайнера погибли 224 человека. Эксперты из РФ потребовали от Египта усиления безопасности с аэропортах страны, после чего воздушное сообщение может быть восстановлено. Ранее сообщалось, что российская сторона проверит аэропорты Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка