О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители НАТО дважды поднимались для перехвата российских самолетов

На минувшей неделе истребители миссии воздушной полиции НАТО в странах Балтии два раза поднимались для перехвата пролетавших в международной зоне Балтийского моря российских самолетов

На минувшей неделе истребители миссии воздушной полиции НАТО в странах Балтии два раза поднимались для перехвата пролетавших в международной зоне Балтийского моря российских самолетов.

12 апреля из Эмари (Эстония) на распознавание и перехват российских СУ-27, которые летели без радиолокационного автоответчика, без плана полета, и не поддерживали связи с центрами управления полетами, и транспортного самолета Ту-134, который летел без радиолокационного автоответчика, с планом полета и поддерживал радиосвязь, вылетели истребители НАТО. Российские самолеты находились в международной зоне над Балтийским морем и летели с континентальной части России в Калининградскую область.

15 апреля истребители из Эмари распознали и сопроводили пять российских военных самолетов: три транспортных и два истребителя. Транспортные самолеты Ту-134 и Ан-12 летели из Калининградской области в континентальную часть России без радиолокационных автоответчиков, с планами полета, поддерживали радиосвязи с центрами управления полетами, Ил-76 летел из континентальной части РФ в Калининград с планом полета, включенным автоответчиком, поддерживал связь с центрами управления полетами. Два истребителя Су-27 летели без радиолокационного автоответчика, без плана полета, и не поддерживали связи с центрами управления полетами. Все идентифицированные и сопровожденные самолеты находились в международном воздушном пространстве над Балтийским морем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка