О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЕС готовится снять санкции с национального авиаперевозчика Ирана

ЕС намерен снять санкции с национального авиаперевозчика Ирана Iran Air

ЕС намерен снять санкции с национального авиаперевозчика Ирана Iran Air, сообщает The Wall Street Journal.

Делегация экспертов по авиационной безопасности с этой целью направится в Иран в мае.

Iran Air попал в черный список ЕС в 2010 году в связи с опасениями, касающимися мер безопасности, отметил пресс-секретарь Еврокомиссии Якуб Адамович. Позднее запрет сняли с 12 самолетов авиакомпании, что позволило Iran Air совершать ограниченное число перелетов в Европу.

"Что произойдет сейчас - это техническая оценка в мае, что позволит увидеть, решил ли Иран вопросы. Это технические, а не политические обсуждения. Безопасность полетов не обуславливается государственной принадлежностью авиакомпании", - сказал Адамович.

Заявление последовало после того, как восемь представителей ЕС нанесли визит в Тегеран. В ходе визита стороны заявили о начале различных совместных проектов, в том числе в сфере энергетики, миграции и сотрудничества в исследовательской работе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка