О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Шойгу: "Решения Съезда придадут импульс сотрудничеству Министерства обороны и Союза машиностроителей России"

Министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов Съезда Союза машиностроителей России, который состоится завтра в Колонном зале Дома Союзов

Министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу направил приветствие в адрес участников, гостей и организаторов Съезда Союза машиностроителей России, который состоится завтра в Колонном зале Дома Союзов.

В частности, Сергей Шойгу отметил, что Союз машиностроителей России является авторитетным профессиональным объединением, которое активно участвует в разработке стратегии развития отраслей промышленности, формировании механизмов государственной политики в области обороны и реализации   проектов в сфере военного строительства: "Благодаря инициативам организации достигнуты серьезные успехи в защите интересов предприятий оборонно-промышленного комплекса", - подчеркнул он.

Шойгу выразил уверенность, что решения Съезда придадут импульс сотрудничеству Министерства обороны и Союза машиностроителей России в целях дальнейшего укрепления обороноспособности Российской Федерации. Участникам Съезда он пожелал плодотворной работы и успехов в воплощении инновационных идей и намеченных планов.

Во вторник делегаты Съезда из 68 региональных отделений общественной организации, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, финансовых и деловых кругов, институтов гражданского общества, главы российских регионов и руководители ведущих промышленных корпораций и объединений заслушают выступление Президента России Владимира Путина и отчет о деятельности СоюзМаш России за минувшие пять лет. В рамках Съезда будут разработаны предложения по корректировкам к экономическому курсу развития страны, направленные на развитие высокотехнологичного производства, создание рабочих мест и подготовку кадров.

Союз машиностроителей России - крупнейшая организация федерального масштаба, объединяющая российские компании, холдинги и корпорации в целях отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса и высокотехнологичной промышленности в органах государственной власти, институтах гражданского общества, а также на международной арене. Союз формирует стратегию развития машиностроительной отрасли России, участвует в разработке механизмов активной государственной политики по модернизации и развитию национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран. Возглавляет Союз машиностроителей России генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Викторович Чемезов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка