О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работе ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" за 2015 год дана положительная оценка

12.04.20165 г. состоялось очередное заседание балансовой комиссии министерства транспорта и строительства области, на котором были рассмотрены итоги деятельности ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" за январь - декабрь 2015 года

12.04.20165 г. состоялось очередное заседание балансовой комиссии министерства транспорта и строительства области, на котором были рассмотрены итоги деятельности ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" за январь - декабрь 2015 года.

По итогам заседания были отмечены повышение объемов работ по обслуживанию воздушных судов и пассажиров, а также рост всех показателей экономической эффективности.

На обновление материально-технической базы предприятия направлено 30,6 млн. рублей собственных средств (в том числе приобретены: универсального перегружателя авиационных контейнеров и паллет LAM-3500, аэродромной передвижной установки электропитания воздушных судов АПА-140, амбулаторный лифт для погрузки выгрузки и транспортировки маломобильных групп населения, дизель-генераторная установка для энергоснабжения системы светосигнального оборудования аэродрома, энергосберегающего и прочее аэропортовое оборудование).

В отчетном периоде в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010 - 2020 гг.)" продолжились работы по реализации проекта "Строительство и реконструкция аэропортового комплекса "Игнатьево" (г. Благовещенск)". Выполнены работы по разработке ПСД, которая получила положительное заключение Государственной экспертизы России от 17.10.2015г.

Проектом предусматривается: строительство новой ИВПП-2 длиной 3000 м., реконструкция и расширение перрона, замена светосигнального оборудования аэродрома, строительство аварийно-спасательной станции, строительство ограждения аэродрома с устройством инженерно-технических средств охраны.

В целях развития международных авиаперевозок и выполнения государственных требований к воздушным пунктам пропуска продолжается работа по реконструкции международного терминала.

В феврале 2015 года проведен конкурс и определена организация, которая в настоящее время ведет работы по разработке и согласованию проектно-сметной документации по проекту. Финансирование работ за счет собственных средств ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск".

Предполагаемый объем финансирования реконструкции терминала международных авиалиний на 200 пасс/час будет определен по результатам проектирования и получения заключения ФАУ "Главгосэкспертиза России". Планируемый срок получения заключения по проекту 1-е полугодие 2016 года.

Проведен независимый аудит бухгалтерской отчетности предприятия за 2015 год по итогам которого отчетность была признана достоверной, не содержащей искажений и соответствующей российским правилам составления и ведения бухгалтерской отчетности.

Результаты финансового анализа свидетельствуют о хорошем финансовом состоянии предприятия, его способности в полном объеме отвечать по своим обязательствам и высокой кредитоспососбности.

В соответствии с требованиями действующего законодательства на предприятии разработано и действует Положение о применении ключевых показателей эффективности (КПЭ).

В перечень КПЭ входят: выручка от реализации, чистая прибыль, чистые активы и часть прибыли, перечисляемая в областной бюджет.

Итоговая оценка КПЭ за 2015 год, отражающая общий уровень достижения установленных значений, составляет 112,1% и свидетельствует о полном достижении установленных значений КПЭ.

Финансовый результат предприятия за 12 месяцев 2015 года - чистая прибыль 3,09 млн. рублей.

В связи с достигнутыми показателями деятельность предприятия за 2015 год была признана удовлетворительной....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка