О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конкурс по отбору главы аэропорта "Борисполь" может быть проведен заново

Министерство инфраструктуры Украины может инициировать повторное проведение конкурса по отбору руководителя крупнейшего аэропорта страны - ГМА "Борисполь"

Министерство инфраструктуры Украины может инициировать повторное проведение конкурса по отбору руководителя крупнейшего аэропорта страны - ГМА "Борисполь" (Киев), сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

На вопрос о промедлении с назначением отобранного на пост главы "Борисполя" кандидата министр сообщил, что финальную точку в этом вопросе должен был поставить Кабинет министров, который этого не сделал.

"Если ситуация не будет развиваться, я выступлю с предложением огласить новый конкурс в соответствии с обновленной процедурой. Сейчас новый состав Кабмина только начинает работу и принимает дела, но я этот вопрос подниму", - сказал В.Омелян.

Как сообщалось, номинационный комитет Кабинета министров Украины отобрал на должность генерального директора аэропорта "Борисполь", кандидатуру Ю.Солончука, который является директором государственного авиационного предприятия "Украина", входящего в сферу управления Государственного управления делами.

Согласно данным из открытых источников, Ю.Солончук 1963 г.р., в 2006-2008 гг. работал в аэропорту "Борисполь" на должностях первого замдиректора по общим вопросам, исполняющим обязанности директора и, собственно, директором аэропорта.

В целом на конкурс по отбору главы "Борисполя" подали заявки 17 кандидатов. В результате отбора Минифраструктуры сформировало шорт-лист кандидатов для номинационного комитета правительства в составе: Валентин Визант, Юрий Солончук, Пиотр Иканович и Сергей Гомболевский.

Действующий и.о. главы "Борисполя" оспаривал это решение в судебном порядке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка