О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные летчики Камчатки осваивают модернизированные Ил-38Н

Очередная группа летчиков и штурманов авиабазы Елизово камчатской группировки проходит плановое переобучение на модернизированном противолодочном самолете Ил-38Н

Очередная группа летчиков и штурманов авиабазы Елизово камчатской группировки проходит плановое переобучение на модернизированном противолодочном самолете Ил-38Н, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В 859-ом Центре боевого применения и переучивания летного состава морской авиации в г. Ейске экипажи осваивают летательные аппараты, а также установленное новое радиолокационное и поисковое оборудование. Характеристики самого самолета Ил-38Н и установленной на нем аппаратуры позволяют вести продолжительное патрулирование в заданном районе, производить поиск целей и передавать информацию о них другим самолетам или кораблям.

Кроме того, самолет способен самостоятельно атаковать подлодки противника, для чего может нести до 9 тонн вооружения, от торпед до ориентирных морских авиабомб, предназначенных для целеуказания другим самолетам.

В ходе учебных полетов выполняются задачи по поиску, классификации и слежению за кораблями условного противника с комплексным применением новых радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения.

В ближайшее время все летчики авиабазы прошедшие переобучение на самолеты Ил-38Н и начнут полеты на модернизированной технике, поисковая производительность которой увеличилась в четыре раза по сравнению с базовой моделью....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДВ-РОСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка