О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт японского Кумамото возобновил работу после землетрясения

Работа аэропорта японского города Кумамото возобновлена впервые после начала землетрясения

Работа аэропорта японского города Кумамото возобновлена впервые после начала землетрясения. До сих пор терминал воздушной гавани был закрыт из-за угрозы разрушения. Как сообщает РИА Новости, сегодня ожидаются первые 18 рейсов, в том числе из Токио и Осаки.

Землетрясения магнитудой до 7,3 начались в Кумамото и других районах острова Кюсю вечером 14 апреля, вызвав массовые разрушения домов и мостов, оползни и смещения почвы с повреждением дорог. По информации метеослужбы Кумамото, в городе продолжаются остаточные подземные толчки магнитудой от 3 до 4.

Жертвами землетрясений стали 44 человека, 1079 получили ранения, девять пропали без вести. Свыше 94 тысяч жителей покинули свои дома и находятся в зонах для эвакуации. Только в Кумамото полностью разрушено более 950 домов, около 1300 строений частично повреждено....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка