О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Аэродромы Мосты Дороги" выплатило половину долгов по зарплате

Строители военного аэродрома под Североморском получили 16 миллионов рублей долгов по зарплате — половину того, что им задолжала ЗАО "Аэродромы Мосты Дороги"

Строители военного аэродрома под Североморском получили 16 миллионов рублей долгов по зарплате — половину того, что им задолжала ЗАО "Аэродромы Мосты Дороги" ("АМД"), сообщает Следственный комитет России во вторник.

Ранее сообщалось, что, по версии следствия, с октября 2015 года по январь 2016 года более 300 работникам строительного участка "Мурмаши" ЗАО "АМД", занятых на строительстве взлетной полосы на военном аэродроме около Североморска и ряде других крупных объектах, не выплачена заработная плата. Следователи установили, что ЗАО "АМД" имеет задолженность по выплате заработной платы перед работниками на общую сумму свыше 34 миллионов рублей. Экс-глава предприятия был задержан, ему предъявили обвинение и отправили под домашний арест.

"В ходе расследования уголовного дела предпринятыми следствием во взаимодействии с органами прокуратуры мерами руководством ЗАО "АМД" начато погашение задолженности перед работниками. В настоящее время свыше ста работникам предприятия погашена задолженность по заработной плате на сумму не менее 16 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ход и результаты расследования уголовного дела поставлены СКР на особый контроль....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка