О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый самолет авиакомпании "Россия" получил имя "Ростов-на-Дону"

Авиакомпания "Россия" выполняет рейсы "Донавиа". Ранее в донской столице всегда было собственное подразделение

Авиакомпания "Россия" выполняет рейсы "Донавиа". Ранее в донской столице всегда было собственное подразделение. Базовый авиаперевозчик ростовского аэропорта авиакомпания "Донавиа" 27 марта прекратила свою работу, войдя в состав компании "Россия".

Новая компания создана на базе трех дочерних структур "Аэрофлота", в том числе "России", "Донавиа" и "Оренбургские авиалинии". Персонал ростовского перевозчика распределен по дочкам "Аэрофлота". Из ростовских самолетов остались приписанные к Ростовскому аэропорту 3-4 борта, оставшиеся перешли на базирование во "Пулково".

Стоит отметить, что парк авиакомпании "Россия" состоит из современных комфортабельных лайнеров Airbus A319 и Airbus А320.

"Россия" - одна из крупнейших авиакомпаний РФ и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе страны. Авиакомпания "Россия" базируется в Санкт-Петербурге и выполняет около 40% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково".

С 2011 года авиакомпания "Россия" входит в группу компаний "Аэрофлот", совокупный пассажиропоток которой по итогам года составил 20 млн. пассажиров, то есть около трети всех отечественных авиаперевозок. Основными собственниками компании являются ПАО "Аэрофлот" и Правительство Санкт-Петербурга....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка