О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Robinson после падения на Ямале полностью разрушился

Упавший на острове Белый в Ямало-Ненецком автономном округе вертолет Robinson R-66 полностью разрушен и восстановлению не подлежит

Упавший на острове Белый в Ямало-Ненецком автономном округе вертолет Robinson R-66 полностью разрушен и восстановлению не подлежит, сообщил РИА Новости во вторник источник в экстренных службах региона.

По данным МЧС РФ, падение частного вертолета Robinson R-66 произошло в 22.15 мск понедельника. Три вертолета марки Robinson, состоящие в авиаклубе "Истра", совершали экскурсионный полет из Ненецкого автономного округа на остров Белый. При подлете к острову погода ухудшилась. Два вертолета направились в вахтовый поселок Сабетта, а один - на разведку местности. Позже связь с ним была утеряна. Установлено, что вертолет совершил жесткую посадку. Три человека, находившиеся на борту Robinson R-66, погибли.

"Вертолет разрушился без последующего пожара", - сказал собеседник агентства, добавив, что к ликвидации последствий ЧП привлекались 32 человека и три единицы техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка