О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев избран заместителем Председателя Союза машиностроителей России

Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев избран заместителем Председателя Союза машиностроителей России на Съезде общественной организации

Генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев избран заместителем Председателя Союза машиностроителей России на Съезде общественной организации. Его кандидатура была предложена Председателем Союза машиностроителей Сергеем Чемезовым. Александр Михеев вошел также и в состав Бюро Центрального Совета, которое является руководящим органом СоюзМаш России. Выборы проходили путем открытого голосования.

"Машиностроительная отрасль играет сегодня важнейшую роль в экономике страны, однако в ней накопилось много проблем, связанных, прежде всего, с избавлением от технологической зависимости, - заявил глава холдинга "Вертолеты России" Александр Михеев. - Комплекс принятых мер, направленных на реализацию проектов в рамках масштабной программы по импортозамещению, позволит занять достойное место в мировой экономике за счет создания и экспорта высокотехнологичной продукции отечественного производства".

По словам г-на Михеева, деятельность в качестве заместителя Председателя Союза машиностроителей России позволит внести вклад в преодоление технологической зависимости от западных стран.

Стоит отметить, что "Вертолеты России" успешно решают проблемы импортозамещения. Например, новейший вертолет Ми-38 полностью собран из российских комплектующих. Эта машина изначально проектировалась с учетом требований современных отечественных и зарубежных норм летной годности.

Кроме того, по сравнению с зарубежными аналогами Ми-38 имеет два важных преимущества: безангарное хранение и высокоэффективную противообледенительную систему, что расширяет возможности использования вертолета в регионах с неблагоприятными природно-климатическими условиями.

Союз машиностроителей России - крупнейшая организация федерального масштаба, объединяющая российские промышленные компании, холдинги и корпорации в целях отстаивания интересов отечественного машиностроительного комплекса в органах государственной власти РФ, институтах гражданского общества, а также на международной арене. Союз формирует стратегию развития машиностроительной отрасли России, участвует в разработке механизмов активной государственной политики по модернизации и развитию национального машиностроительного комплекса на уровне ведущих промышленно развитых стран. Возглавляет Союз машиностроителей России генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Викторович Чемезов.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка