О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вице-премьер РФ: российская промышленность должна вытеснить Boeing и Airbus с внутреннего рынка

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил о планах вытеснить Boeing и Airbus с российского рынка

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил о планах вытеснить Boeing и Airbus с российского рынка, передает "РИА Новости".

"За счет решений, которые мы вынашиваем и которые уже фактически приняты президентом, мы дальше пойдем на вытеснение из ниши дальнемагистральных самолетов - это "боинги" и "эйрбасы", которые сегодня имеют на нашем рынке 80% представительства", - цитирует издание заявление вице-премьера, сделанное на съезде Союза машиностроителей России.
Рогозин назвал сложившуюся на рынке ситуацию "нетерпимой".

Ранее в марте Дмитрий Рогозин анонсировал разработку пассажирских лайнеров Ил-96-400 для дальних перелетов. Как отмечалось тогда, лайнер будет летать на дальние расстояния до того, как будет создан дальнемагистральный отечественный борт нового поколения.

Накануне "Объединенная авиастроительная корпорация" подвела итоги 2015 года по производственной деятельности всех компаний, входящих в корпорацию, и опубликовала прогноз на 2016 год, а также отчетность компании по МСФО по итогам 2015 года. По сравнению с 2014 годом убыток ОАК вырос в 8 раз до 108 млрд рублей. Убыток от операционной деятельности составил 71,93 млрд руб. против прибыли в 4,21 млрд руб. годом ранее.

По итогам 2015 года в сегменте гражданской авиации наибольшая доля поставок - 25 самолетов - пришлась на Sukhoi Superjet 100. Позитивная динамика появилась в сегменте транспортной авиации: на Ульяновском заводе "Авиастар-СП" налажено серийное производство самолетов Ил-76МД-90А и в 2015 году заказчики получили два первых воздушных судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка