О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подтверждено взыскание 178 млн руб. с "ЮТэйра" в пользу управляющей компании

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отклонил жалобу авиакомпании "ЮТэйр" на решение суда о взыскании с нее около 178 миллионов рублей в пользу ЗАО "Паллада Эссет Менеджмент"

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отклонил жалобу авиакомпании "ЮТэйр" на решение суда о взыскании с нее около 178 миллионов рублей в пользу ЗАО "Паллада Эссет Менеджмент", доверительного управляющего средствами пенсионных накоплений НПФ "Мечел-Фонд", говорится в материалах суда.

Авиакомпания обжаловала в кассации решение арбитражного суда Ханты-Мансийского округа - Югры от 15 сентября 2015 года. Тогда суд взыскал солидарно с ООО "ЮТэйр-Финанс" (эмитент облигаций авиаперевозчика) и его поручителя ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" номинальную стоимость облигаций в размере 168 миллионов рублей. Также суд взыскал с "ЮТэйр-Финанса" около 10 миллионов рублей купонного дохода и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Восьмой арбитражный апелляционный суд 21 декабря 2015 года оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Арбитраж ХМАО в марте прекратил производство по заявлению ЗАО "Паллада Эссет Менеджмент" о банкротстве авиакомпании "ЮТэйр". Суд посчитал, что на день судебного заседания требование ЗАО о признании авиакомпании банкротом является необоснованным.

Управляющая компания просила ввести в "ЮТэйре" наблюдение и включить в реестр требований кредиторов должника задолженность перед ней в размере более 173,5 миллиона рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка