О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Валерий Никитин назначен техническим директором "Техносерва"

Компания "Техносерв", крупнейший российский системный интегратор, объявляет о назначении Валерия Никитина на должность технического директора

Компания "Техносерв", крупнейший российский системный интегратор, объявляет о назначении Валерия Никитина на должность технического директора.

В круг обязанностей Валерия Никитина будет входить стратегическое развитие и руководство технической дирекцией интегратора, формирование технической политики "Техносерва", увеличение портфеля собственных услуг и продуктов компании, в том числе за счет инновационных и сервисно-ориентированных услуг.

"Группа "Техносерв" - крупнейший российский интегратор, работающий над федеральными ИТ-проектами для государственных структур и компаний, представляющих элиту российского бизнеса. "Техносерв" необычная компания - это команда сильнейших продавцов на отечественном ИТ-рынке. Именно коммерческий блок, работая напрямую с заказчиками, формирует задачи для технических подразделений. В текущих условиях - потребности рынка сильно меняются, а значит, меняются задачи интегратора. Для меня большая честь присоединиться к высокопрофессиональной команде "Техносерва", чтобы вместе реализовывать новые проекты", - сказал Валерий Никитин, технический директор компании "Техносерв".

Валерий Никитин родился 19 ноября 1973 года в Москве. Окончил Московский государственный технический университет им. Баумана.

Начал свою трудовую деятельность в 1995 году в корпорации "ПАРУС", где прошел путь от менеджера по продажам до руководителя управления промышленных решений.

В 2001 году переходит в компанию IBS, где работает на различных руководящих должностях. С 2005 года - директор департамента интеграционных решений компании IBS.

С 2009 по 2011 годы работает в компании "Астерос", где создает и руководит дирекцией бизнес-приложений.

В период с 2011 по 2015 год руководит командой разработчиков, занимающихся созданием информационных систем, мобильных приложений и встраиваемых систем в интересах крупных российских и западных интеграторов (офшорная разработка для "Мегафона", Inmobiles, Space-o Technologies, Enkelsoft и др). Также в качестве независимого ИТ-консультанта работает над проектами для Администрации Президента РФ, Минэкономразвития РФ, Министерства образования РФ. С 2016 года - технический директор "Техносерв".

"Техносерв" - крупнейший российский системный интегратор, работающий в России, странах СНГ и Европе. "Техносерв" основан в 1992 году. В 2014 финансовом году выручка ГК "Техносерв" составила более 45,15 млрд. руб. Головной офис "Техносерва" расположен в Москве, региональные представительства - во Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Хабаровске и дочерние предприятия - в Алматы, Баку, Ереване, Минске и Ташкенте. Численность сотрудников - более 2500 человек.

"Техносерв" имеет значительный опыт в реализации крупных проектов по внедрению, развитию и аутсорсингу инфокоммуникационной инфраструктуры, систем информационной безопасности, энергетических и инженерных систем, прикладных платформ масштаба крупного предприятия и отрасли. В компетенцию также входит: ИТ-консалтинг, BI-системы, услуги сервиса и аутсорсинга. Группа компаний "Техносерв" внедряет и развивает инфокоммуникационные и инженерные системы на основе собственных технологических разработок, а также решений ИТ-лидеров: APC by Schneider Electric, Avaya, Cisco Systems, EMC, Hitachi Data Systems, HP, Huawei, IBM, Juniper Networks, Microsoft, Oracle, VMware и др.

Заказчики "Техносерва" - государственные структуры и крупнейшие предприятия ключевых отраслей экономики: телекоммуникации, ТЭК, промышленные, транспортные, торговые и финансовые предприятия. Интегратор занимает первые места в ИТ-рейтингах аналитических агентств "Коммерсант", "Эксперт" и CNews Analytics.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Техносерв». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка