О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Japan Airlines и Microsoft создадут виртуальную реальность для тренировки пилотов и механиков

Японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) и американская Microsoft разработали прототип виртуальной реальности для тренировки пилотов и механиков, говорится в пресс-релизе японской компании

Японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) и американская Microsoft разработали прототип виртуальной реальности для тренировки пилотов и механиков, говорится в пресс-релизе японской компании. Ожидается, что готовое программное обеспечение будет задействовано в тренировках пилотов уже через год.

Разработки JAL и Microsoft ведутся для нового голографического компьютера HoloLens от американской компании. В рамках проекта созданы голографические изображения кабины самолета Boeing 737-800 и двигателя самолета Boeing 787. Отмечается, что JAL стала первой азиатской компанией, которая работает с Microsoft на компьютере HoloLens.

Тренировочная программа для Boeing 737-800 позволяет пилотам очутиться в реалистичной кабине самолета вне зависимости от места и времени суток. Если ранее в подобных программах использовались фотографии, то теперь пилот может видеть все устройства самолета прямо перед своими глазами. Кроме того, программа оснащена визуальным и голосовым гидом.

Благодаря тренировочной программе для Boeing-787 механики смогут изучить все части двигателя в объемном изображении, отмечается в пресс-релизе. В настоящий момент подобные тренировки доступны механикам, только когда самолет не эксплуатируется. Кроме того, изучение устройства двигателя невозможно без его разборки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка