О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАТО будет использовать гражданские аэродромы Прибалтики в военных целях

C 19 апреля до 20 апреля, в воздушном пространстве стран Прибалтики будут проходить военные учения стран НАТО и их партнеров Ramstein Alloy, в ходе которых будут использованы и гражданские аэродромы Вильнюса, Таллина, Риги

C 19 апреля до 20 апреля, в воздушном пространстве стран Прибалтики будут проходить военные учения стран НАТО и их партнеров Ramstein Alloy, в ходе которых будут использованы и гражданские аэродромы Вильнюса, Таллина, Риги, сообщает LETA.

Согласно официальному сообщению Министерстве обороны Латвии, пилоты будут осваивать доступ к гражданским аэродромам, которые, в случае необходимости, могут быть использованы как резервные. Одновременно это станет отработкой приема военных самолетов.

Учения организует командование Воздушных сил НАТО в Рамштaйне и Объединенный центр воздушных операций в Удеме, а примет самолеты авиационная база воздушных сил Эстонии в Эмари. В учениях будут участвовать более десяти воздушных судов разных типов из Испании и Бельгии, которые патрулируют сейчас воздушное пространство над странами Прибалтики, а также самолеты из Польши, США и стран-партнеров НАТО Швеции и Финляндии.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, с 17 до 29 апреля на полигоне в Адажи (Латвия), и на прилегающей к нему территории, пройдут международные учения "Summer Shield XIII", цель которых - отработать навыки проведения боевых операций на уровне батальонов и бригад. В учениях примут участие более 1300 солдат из Латвии, Литвы, США, Канады, Финляндии и Германии. В учениях будут задействованы артиллеристы, минометчики, разведчики, боевые инженеры, инженеры конструкций, противотанковые подразделения и отряды защиты против оружия массового поражения. Латвию на учениях будут представлять боевые единицы сухопутных сил, воздушных сил, а также несколько специализированных отрядов Земессардзе (ополчение)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка