О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проведена проверка хода выполнения работ по вводу в эксплуатацию ИВПП-1 в аэропорту Петропавловск-Камчатский

Заместитель начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации Анатолий Кириенко провел проверку хода выполнения работ по вводу в эксплуатацию ИВПП-1 в аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово)

Заместитель начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации Анатолий Кириенко провел проверку хода выполнения работ по вводу в эксплуатацию ИВПП-1 в аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово).

В совещании по вопросам готовности ввода новой взлетно-посадочной полосы приняли участие заместитель руководителя Росавиации Константин Махов, генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко, директор филиала "Камчатаэронавигация" Евгений Новожонов, руководящий состав и представители администрации Президента РФ, правительства Камчатского края, ФГУП "ГУСДА при Спецстрое России", ФГУП "АГА(а)", АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей".

По итогам доклада начальника ФГУП "ГУСДА при Спецстрое России" Александра Морина была подтверждена дата ввода ИВПП-1 в эксплуатацию 01 июня 2016 года. В целях обеспечения завершения работ к этому сроку генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко доложил о готовности диспетчерского и технического состава филиала "Камчатаэронавигация" приступить к управлению воздушным движением в районе аэродрома Петропавловск-Камчатский с рабочих мест нового КДП с 01 мая 2016 года. Это позволит осуществить своевременный снос старого здания стартового диспетчерского пункта, являющегося летным препятствием для вводимой в эксплуатацию ИВПП-1, и завершить подготовку к сдаче других объектов новой полосы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка