О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутске состоялось совещание с дальневосточными агентами авиакомпании "Якутия"

В авиакомпании "Якутия" ведется планомерная  работа над повышением качества своих услуг по утвержденному "Плану по повышению эффективности деятельности АО "Авиакомпания "Якутия"

В авиакомпании "Якутия" ведется планомерная  работа над повышением качества своих услуг по утвержденному "Плану по повышению эффективности деятельности АО "Авиакомпания "Якутия". 15 апреля 2016 года в городе Якутске состоялось рабочее совещание специалистов авиакомпании с руководителями агентств по продаже авиабилетов в Дальневосточном федеральном округе.

Еще 14 апреля в Якутск авиарейсами из городов ДФО начали прибывать представители агентств. Это партнеры авиакомпании - ООО АТА "Чукотка", ООО "Моисей", ОАО "Приморское агентство авиационных компаний", ЗАО "АТА Магадан", ООО "МАГАДАНТРАНСАГЕНТСТВО", ООО "ГААП", ООО "РОСАВИАСЕРВИС", ООО "Адмирал-Тур", ООО "Сервис-Авинер", ООО "Транс Авиа Сервис", АО "Дальневосточное авиационное агентство" и "Спектр авиа Сервис". 15 апреля, в день проведения мероприятия, к прибывшим присоединились якутские агентства ОАО "ГАВС РС (Я)", ООО "МойРейс-Якутск", ООО ЯАА "Норд-Хэндлинг", ООО "Авиа Флайт", ООО "Норд-Транс" и ФАВС ОАО АК "Полярные Авиалинии".

Мероприятие началось в 9 утра в конференц-зале Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я). В первой части мероприятия директор по маркетингу АО "Авиакомпания "Якутия" Григорий Решетников презентовал летнее расписание авиакомпании, рассказал о новых и традиционно вводимых рейсах на летний период, о дополнительных частотах на популярных направлениях, а также о новых направлениях и летних чартерных рейсах авиакомпании. Начальник отдела продаж АО "Авиакомпания "Якутия" Людмила Кравченко проинформировала о требованиях авиакомпании  при оформлении авиабилетов на особые категории пассажиров, такие, как организованные группы детей, вылетающие на отдых, дети без сопровождения взрослого, пассажиры с ограниченными возможностями, пассажиры с дополнительным местом, оформление перевозки животных.

Начальник отдела ОУД Виктория Зеленцова сообщила агентам изменения в системе квот на перелеты по субсидируемым перевозкам. Менеджер отдела маркетинга Алена Яковлева ознакомила с новыми возможностями оформления  авиабилетов через графический терминал SITA SRDT в системе EMD "Габриэль". Начальник центра взаимозачетов АО "Авиакомпания "Якутия" Екатерина Николаева поблагодарила  в своем докладе добросовестных агентов, а также отметила часто повторяющиеся ошибки некоторых агентств при оформлении авиабилетов. Было отмечено, что основная доля совершаемых нарушений приходится на оформление субсидированных авиабилетов.

После выступления каждого докладчика было отведено время для вопросов менеджерам авиакомпании "Якутия". Учитывая, что в зале собрались руководители агентств-партнеров авиакомпании, поступающие вопросы и прения по ним были актуальны для каждой из сторон. Подробно разбирались вопросы повышения качества обслуживания клиентов, сотрудничество и защита интересов пассажира авиакомпании "Якутия" в условиях современной конкуренции. Совместно были приняты четкие ориентиры в дальнейшей работе, которые помогут сохранить баланс коммерческих интересов авиакомпании, агентства и пассажира.

Важность мероприятия также подчеркивало то, что в зале совещаний присутствовала руководитель АО "Авиакомпания "Якутия" Ольга Федорова, которая давала дополнительную информацию по каждому из вопросов, отвечала на возникающие вопросы. В своем заключительном слове генеральный директор авиакомпании поблагодарила специалистов за участие в совещании и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Активное обсуждение дальнейшей совместной работы продолжалось и во время кофе-брейков, прерывавших мероприятие. Гости из других регионов в этот день с удовольствием посетили краеведческий Республики Саха (Якутия) им. Ем. Ярославского, Государственную сокровищницу Якутии, культурно - этнографический комплекс "Орто Дойду"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка