О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи бомбардировщиков Су-34 ЗВО выполнили бомбометание по ледяным заторам на реке Сухона в Вологодской области

Два фронтовых бомбардировщика Су-34 авиационного соединения Западного военного округа (ЗВО) завершили бомбометание по ледовым заторам на реке Сухона в Вологодской области

Два фронтовых бомбардировщика Су-34 авиационного соединения Западного военного округа (ЗВО) завершили бомбометание по ледовым заторам на реке Сухона в Вологодской области.

Летчики выполнили по два захода и сбросили 8 бомб общей массой 4 тонны. На земле действиями экипажей руководили авиационные наводчики, которые передавали точные координаты для эффективного поражения ледяного затора.

В данный момент самолеты возвращаются на оперативный аэродром для проведения дозаправки и предполётной подготовки.

После оценки эффективности боевого применения авиации будет принято решение о дальнейшем использовании бомбардировщиков для ликвидации последствий ледовых заторов.

Кроме этого, в готовности к вылету в район чрезвычайной ситуации приведены два вертолета Ми-8 авиабазы в Ленинградской области, которые также будут применяться для бомбометания по ледяным заторам.

В настоящее время группировка войск Западного военного округа, задействованная для оказания помощи в ликвидации ледяных заторов, составляет до 100 военнослужащих и 20 единиц вооружения и военной техники, в том числе два бомбардировщика Су-34 и 4 вертолета Ми-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка