О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первые соединения и воинские части ВВО прошли контрольную проверку за зимний период обучения

В Восточном военном округе оценены первые соединения и воинские части по итогам контрольной проверки за зимний период обучения 2015-2016 года

В Восточном военном округе оценены первые соединения и воинские части по итогам контрольной проверки за зимний период обучения 2015-2016 года. Это соединения и части, дислоцирующиеся в Сахалинской области, объединение ВВС и ПВО округа, окружные учебные центры и части тыла.

Первые выставленные оценки показывают,  что в зимнем периоде обучение проходило качественно. Личный состав обучился и значительно преумножил знания и навыки во владении штатным вооружением и военной техникой. Проверенные подразделения оценены на "хорошо" и "отлично". Проверку осуществляла комиссия штаба Восточного военного округа под руководством командующего войсками округа генерал-полковника Сергея Суровикина.

В ходе проверки были оценены как подразделения в целом, так и каждый военнослужащий индивидуально. Проверялись все предметы боевой подготовки. Особое внимание было уделено огневой, тактической, физической подготовке и вождению боевых машин.

В ходе первого этапа проверки было проведено 4 ротных тактических учения с боевой стрельбой днем и ночью.

К проверке привлекалось до 12 тысяч человек, и было задействовано 1,5 тысячи единиц боевой и специальной техники.

По результатам проверки каждому военнослужащему будет присвоена классная квалификация, в соответствии  с которой выплачивается надбавка к денежному довольствию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка