О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 выполнили посадку на условно поврежденную взлетную полосу

На Камчатке летчики-истребители морской авиации Тихоокеанского флота отработали посадку самолетов МиГ-31 на условно поврежденную полосу аэродрома Елизово

На Камчатке летчики-истребители морской авиации Тихоокеанского флота отработали посадку самолетов МиГ-31 на условно поврежденную полосу аэродрома Елизово.

По замыслу тренировки после выполнения всех задач в воздухе и при заходе на посадку летчик получал от руководителя полетов вводную об условном повреждении противником аэродромных средств связи и взлетно-посадочной полосы.

В данной ситуации командир истребителя должен был оперативно принять решение на выполнение захода на второй круг и после уточнения обстановки осуществлял посадку самолета на укороченной дистанции.

Всего за летную смену летчиками-истребителями было выполнено около 20 тренировочных полетов с выполнением посадки на условно поврежденную полосу. Все экипажи МиГ-31 с поставленной задачей справились успешно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка