О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Южном военном округе стартовал финальный этап окружных состязаний "Авиадартс-2016"

Сегодня на аэродроме штурмового авиационного полка, базирующегося в Краснодарском крае, в рамках подготовки к Армейским международным играм начался финальный этап окружных состязаний профессионального мастерства летных экипажей "Авиадартс-2016"

Сегодня на аэродроме штурмового авиационного полка, базирующегося в Краснодарском крае, в рамках подготовки к Армейским международным играм начался финальный этап окружных состязаний профессионального мастерства летных экипажей "Авиадартс-2016".

В состязаниях принимают участие летчики соединений и воинских частей армейской и оперативно-тактической авиации, базирующихся в Ростовской, Волгоградской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, на штурмовиках Су-25СМ, истребителях Су-27СМ3, истребителях-бомбардировщиках Су-34, ударных вертолетах Ка-52 "Аллигатор" и Ми-35, а также транспортно-боевых вертолетах Ми-8АМТШ "Терминатор".

В ходе соревнований экипажам необходимо пройти заданный маршрут протяженностью около 150 км, в указанное время выйти на три поворотных пункта, а также преодолеть систему ПВО.

При выполнении полетных заданий военные летчики выполняют пуски неуправляемых ракет, сброс авиабомб и стрельбы из 30-мм авиационной пушки по наземным мишеням, имитирующим военную технику и живую силу условного противника.

Всего в конкурсе, который продлится до конца апреля, принимают участие более 40 лучших авиационных экипажей ЮВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка