О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Госдуме допустили падение цен после замены самолетов Boeing российскими

Замена лайнеров Boeing и Airbus российскими дальномагистральными самолетами позволит значительно снизить стоимость авиабилетов

Замена лайнеров Boeing и Airbus российскими дальномагистральными самолетами позволит значительно снизить стоимость авиабилетов. Об этом изданию LIFE заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак.

"Примерно на 20% будет дешевле билет, если отечественный производитель будет поставлять воздушные суда для компаний. Это минус лизинг, минус запчасти, которые со всеми таможенными процедурами имеют высокую стоимость", - сказал парламентарий.

Он предположил, что начать замену иностранных самолетов на российские можно уже сейчас. ​"Постепенное замещение можно начать сейчас, немедленно. У нас есть для этого парк, который нужно привести в летную годность и эксплуатировать", - сказал Брячак, отметив, что российские самолеты ни в чем не уступают Boeing и Airbus.

Ранее во вторник вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что российская промышленность намерена вытеснить с внутреннего рынка дальнемагистральных самолетов иностранные Boeing и Airbus, которые на данный момент, по его словам, имеют на отечественном рынке 80% представительства. "Ну это позор. В стране с таким количеством временных поясов мы летаем на иностранных бортах, которые ничем не лучше", - приводит его слова RNS.

Рогозин также заявил, что Россия обязана заместить своим производством украинские двигатели для гражданских самолетов. "Вся эта компетенция осталась у нас за бортом, на территории Украины. Но мы обязаны ее полностью освоить, и тогда мы поднимем наши лучшие в мире планеры на эффективных, надежных, экономичных двигателях", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка