О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сенат США усилил меры безопасности в аэропортах страны из-за терактов в Брюсселе - СМИ

Сенат США во вторник единогласно одобрил законопроект, который усилит меры безопасности при перемещении граждан страны

Сенат США во вторник единогласно одобрил законопроект, который усилит меры безопасности при перемещении граждан страны, а также согласовал дополнительные программы Федеральной Авиационной Администрации США в связи с атаками на Брюссель, говорится в сообщении агентства Рейтер.

Как именно будут усилены меры безопасности, агентство не сообщает. Ранее представители администрации США отмечали, что ряд этих мер носит секретный характер.

В конце марта стало известно, что администрация президента США Барака Обамы намерена объявить меры по усилению мер безопасности в аэропортах страны и представит эти меры для согласования Конгрессу.

22 марта два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 08.00 по местному времени. Власти страны считают, что одно из взрывных устройств мог привести в действие террорист-смертник. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек.

В результате терактов погибли не менее 34 человек, еще 230 получили ранения. Премьер Бельгии назвал взрывы терактами. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ и ряде других стран)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка