О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсы Магадан - Иркутск - Магадан отменила авиакомпания "Сибирь"

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный направил запрос руководству авиакомпании с просьбой объяснить данное решение

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный направил запрос руководству авиакомпании с просьбой объяснить данное решение. Генеральный директор авиакомпании Владимир Объедков пояснил, что в аэропорту Иркутска с 17 мая 2016 года будет вестись ремонт. "Рейсы нашей авиакомпании по маршруту Магадан - Новосибирск в период с 17 мая по 28 июня 2016 года действительно будут проводиться без посадки в Иркутске", - говорится в письме генерального директора авиакомпании "Сибирь".

Глава Колымы выразил уверенность, что рейсы в столицу Сибири состоятся, и работники бюджетной сферы получат достаточное количество авиабилетов по специальным субсидированным тарифам. Они составляют 50% от стоимости авиабилета.

Правительственной скидкой на перелет с апреля по октябрь могут воспользоваться молодые колымчане до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды первой группы с сопровождающими. "Отпускная кампания в регионе, где есть только воздушное пассажирское сообщение, должна пройти без срывов и неприятных сюрпризов для колымчан", - подчеркнул Владимир Печеный.

В 2016 году в программе субсидирования перелетов дальневосточников в центральные районы страны в Магаданской области участвуют шесть авиакомпаний. Перевезти колымчан с 50% скидкой из Магадана в Новосибирск и обратно ранее заявились "АЛРОСА", "Якутия" и "Сибирь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка