О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс Австралии: найденные у берегов Мозамбика обломки принадлежат МН370

Обнаруженные у берегов Мозамбика предметы, "судя по всему, являются обломками крыла" пропавшего два года назад в Индийском океане малайзийского "Boeing

Обнаруженные у берегов Мозамбика предметы, "судя по всему, являются обломками крыла" пропавшего два года назад в Индийском океане малайзийского "Boeing (MH370)".

Об этом сообщил министр инфраструктурного развития и транспорта Австралии Даррен Честер, комментируя продолжающуюся в лаборатории Канберры работу по идентификации доставленных в Австралию предметов, найденных в Мозамбикском проливе.

По словам министра, сохранившиеся на мозамбикских обломках окраска и знаки "соответствуют краскам и трафаретам, используемым авиакомпанией "Малайзийские авиалинии". Это означает, что "данные предметы почти наверняка являются обломками MH370", подтвердил глава австралийского минтранса.

Честер также сообщил, что участникам продолжающихся поисков пропавшего авиалайнера "остается обследовать 20 тысяч квадратных километров" расположенной в океане к западу от Австралии поисковой зоны общей площадью 120 тысяч квадратных километров.

Участвующее в поисках китайское судно Dong Hai Jiu 101 в конце прошлого месяца в результате разрыва кабель-троса потеряло глубоководный сонар. "Я рад сообщить, что сонар был обнаружен и успешно поднят со дна, - сообщил Честер, уточнив, что после того, как его проверят специалисты в порту Фримэнтла, судно вернется в поисковый район".

Сотрудники Австралийского бюро безопасности на транспорте подтвердили факт доставки в Канберру обломков, найденных у побережий ЮАР и Маврикия. Эти предметы также могут оказаться обломками пропавшего авиалайнера.

Принадлежавший авиакомпании "Малайзийские авиалинии" самолет " Boeing 777-200" выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе прошлого года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человек погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка