О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкцию аэропорта Елизово могут завершить с опозданием в 1,5 года

Работы по реконструкции аэропорта Петропавловска-Камчатского, которые должны были завершиться в сентябре 2014 года, завершены на 90%

Работы по реконструкции аэропорта Петропавловска-Камчатского, которые должны были завершиться в сентябре 2014 года, завершены на 90%. Об этом заявил замглавы Росавиации Константин Махов, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"Сроки не сдвигаются: первый рейсовый самолет должен сесть на полосу 1 июня, все мы этого очень ждем. Надеемся, что подрядчик не подведет, и сегодня такая уверенность есть", - рассказал, в свою очередь, председатель краевого правительства Юрий Зубарь.

В октябре прошлого года власти Камчатки обвинили Спецстрой в срыве сроков реконструкции аэропорта. В качестве подрядной организации в Елизово выступает ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России".

Тогда Махов сообщил, что строительное госпредприятие обещает сдать контрольные объекты до 1 ноября. Все работы тогда планировалось завершить к 30 декабря.

На реконструкцию ВПП в Елизово из бюджета было выделено около 12 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка